当前位置:首页>> 信息中心>> 校园动态

校园动态

贤銮福利基金会第二十四届(2011年)奖学金泉州七中获奖者名单

录入者:jishuzhongxin  人气指数: 次  发布时间:2011年09月23日

 

 

本届贤銮奖泉州七中共68人获奖高居全市首位

姓名 表彰原因 表彰类别
张杰锋 2010年全国高中数学联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
季忠勇 2010年全国中学生物理竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
庄冰冰 2010年全国中学生物理竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
吴海壹 2010年全国中学生物理竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
陈燕锋 2010年全国中学生物理竞赛三等奖,省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
吴炜鹏 2010年全国高中生化学竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
李激环 2010年全国高中生化学竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
肖钦杰 2010年全国高中生化学竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
陈成斌 2010年全国高中生化学竞赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
刘嘉辉 2010年全国高中省化学竞赛一等奖,省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
李榕 2010年全国高中省化学竞赛一等奖,省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
苏思河 2010年全国高中省化学竞赛一等奖,省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
李泽兵 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
林钰欣 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
周文昆 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
王垂怡 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
敖奕丰 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
林宇翔 2010年全国中学生生物联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
刘婷婷 2010年全国中学生生物竞赛一等奖,省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
黄安利 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
黄珑 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
陈炜栋 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
彭阳坤 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
蔡国超 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
黄云南 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
郑弘宇 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
孟泽楠 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
陈哲勇 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛省赛区一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
连震寰宇 2010年福建省青少年科技创新大赛一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
洪振升   连震寰宇 2010年福建省青少年机器人竞赛一等奖 国际奥林匹克学科竞赛和国家省级五科竞赛获奖
陈宇航 保送福州大学 高考保送生
李鹏飞 保送福州大学 高考保送生
陈燕锋 保送上海交通大学 高考保送生
刘嘉辉 保送北京大学 高考保送生
刘婷婷 保送北京大学 高考保送生
陈成斌 保送厦门大学 高考保送生
李榕 报送北京大学 高考保送生
苏思河 保送北京大学 高考保送生
朱尔恒 保送华东师范大学 高考保送生
陈哲勇 保送复旦大学 高考保送生
陈炜栋 保送复旦大学 高考保送生
庄冰冰 保送中国科学技术大学 高考保送生
张杰锋 保送中国科学技术大学 高考保送生
吴海壹 保送中国科学技术大学 高考保送生
吴炜鹏 保送中国科学技术大学 高考保送生
王垂怡 保送中国科学技术大学 高考保送生
李激环 保送中国科学技术大学 高考保送生
连震寰宇 保送中国人民大学 高考保送生
柯淑强 高考成绩687录取复旦大学 高考优秀生(理科甲等)
陈重阳 高考成绩683录取复旦大学 高考优秀生(理科甲等)
詹吟桥 高考成绩678录取浙江大学 高考优秀生(理科甲等)
黄安利 高考成绩676录取复旦大学 高考优秀生(理科甲等)
梁艺鸣 高考成绩676录取浙江大学 高考优秀生(理科甲等)
张雅娇 高考成绩676录取浙江大学 高考优秀生(理科甲等)
季忠勇 高考成绩676录取复旦大学 高考优秀生(理科甲等)
刘浏 高考成绩673录取浙江大学 高考优秀生(理科乙等)
郭铭烟 高考成绩671录取北京大学 高考优秀生(理科乙等)
颜鸿龄 高考成绩669录取同济大学 高考优秀生(理科乙等)
黄光前 高考成绩668录取华中科技大学 高考优秀生(理科乙等)
黄伟彬 高考成绩668录取同济大学 高考优秀生(理科乙等)
肖钦杰 高考成绩667录取浙江大学 高考优秀生(理科丙等)
庄炳宏 高考成绩667录取华中科技大学 高考优秀生(理科丙等)
陈正勋 高考成绩658录取北京大学 高考优秀生(文科甲等)
卓晗 高考成绩655录取北京大学 高考优秀生(文科甲等)
蔡若茜 高考成绩636录取上海交通大学 高考优秀生(文科乙等)
肖海燕 高考成绩635录取厦门大学 高考优秀生(文科乙等)
陈东权 高考成绩634录取厦门大学 高考优秀生(文科乙等)
庄鸿彬 高考成绩633录取浙江大学 高考优秀生(文科丙等)